Система оценки качества подготовки обучающихся

Цели и задачи:

Постановление №617-П от 23. 06. 2021 г. "Об утверждении Положения о муниципальной системе оценки качества образования Пудожского муниципального района" (см. вложение).

Постановление от 28.02.2020 № 133-П "Об утверждении муниципальной программы «Развитие образования в Пудожском муниципальном районе»  на 2019-2024 годы" , Муниципальная программа «Развитие образования в Пудожском муниципальном районе» на 2019-2024 годы.

Приказ от 19.04.2021 г. № 410 "Об утверждении положения о региональной системе оценки качества образования в Республике Карелия" (см. Региональное положение)

Показатели:

Методы сбора и обработки информации:

Источники данных, используемые для сбора информации в системе оценки качества подготовки обучающихся Пудожского муниципального района:

Мониторинг:

Анализ результатов мониторинга, адресные рекомендации по результатам анализа:

Комплексный анализ результатов мониторинга муниципальных показателей включает:

Разработка адресных рекомендаций по результатам проведенного анализа направлена следующим субъектам образовательного процесса:

Меры, мероприятия, управленческие решения

Комплекс мер, направленный на совершенствование системы оценки качества подготовки обучающихся Пудожского муниципального района:

Управленческие решения, направленные на совершенствование системы оценки качества подготовки обучающихся Пудожского муниципального района

Распоряжение №451 р-П от 23.07.2020 г. "Об утверждении Плана мероприятий по повышению качества образования в Пудожском муниципальном районе на 2020/2021 учебный год" (см. Распоряжение МСОКО от 23.07.2020 г)

Распоряжение №392 р-П от 15.07.2021 г. "Об утверждении Плана мероприятий по повышению качества образования в Пудожском муниципальном районе на 2021/2022 учебный год" (см. Распоряжение МСОКО от 15.07.2021 г.)

Анализ эффективности принятых мер

Анализ эффективности принятых управленческих решений и комплекса мер направлен на оценку и последующий анализ эффективности реализации комплекса мер и принятия управленческих решений, направленных на совершенствование системы оценки качества подготовки обучающихся.

Проведение анализа эффективности принятых мер осуществляется на основе результатов мониторинга эффективности принятых управленческих решений и комплекса мер в течение календарного года, следующего за отчетным периодом.

Результаты анализа выявляют эффективность принятых управленческих решений и комплекса мер, направленных на совершенствование системы оценки качества подготовки обучающихся, и приводят к корректировке имеющихся и/или постановке новых целей системы оценки качества подготовки обучающихся Пудожского муниципального района.