Информация для собственников и нанимателей многоквартирных жилых домов

         

  Уважаемые собственники и наниматели  многоквартирных жилых домов,    

расположенных  на территории  Кривецкого и Кубовского сельских поселений

 

       Администрация Пудожского муниципального  района уведомляет собственников и нанимателей  многоквартирных жилых домов  о том, что истекает срок  управления многоквартирными домами (две и более квартир) на территории Кривецкого и Кубовского сельских  поселений, заключенных по  результатам конкурса. Орган местного самоуправления в порядке, установленном Правительством Российской Федерации (часть 4 ст.162 ЖК РФ), по истечении срока  договора организует процедуру  выбора  управляющей организации на конкурсной основе, для тех  многоквартирных домов, которые   самостоятельно  не выбрали способ управления.

Собственники многоквартирных домов имеют право в соответствии со ст.161 ЖК РФ  выбрать любой из трех способов управления:

- непосредственное управление;

- управление управляющей организацией;

- управление ТСЖ (товариществом  собственников жилья).

Способ управления многоквартирным домом выбирается на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме и может быть выбран и изменен в любое время  на основании его решения. Решение общего собрания о выборе способа управления  является обязательным  для всех собственников в многоквартирном доме.