Программа поддержки местных инициатив

 Уважаемые жители г.Пудож!

Сообщаем вам, что на творческом вечере Риммы Крапивиной, который состоится 10 декабря 2023 года в 14.00, в Пудожском Доме культуры состоится собрание жителей по вопросу участия в программе поддержки местных инициатив с повесткой дня:

1. Выбор проекта для участия в конкурсном отборе 

2. Определение суммы вклада населения на реализацию выбранного проекта

3. Выборы членов инициативной группы.

Приглашаем принять активное участие!

 

2019: В 2019 году на территории Пудожского муниципального района были реализованы 6 проектов в рамках программы на территории 5 поселений района. Были выполнены работы по ремонту линий уличного освещения в Кубовском и Пяльмском сельских поселений, обустройству автомобильной парковки у здания ГБУЗ «Пудожская ЦРБ» в г. Пудож, ремонту зданий сельских домов культуры в Шальском и Куганаволокском сельских поселениях,  также в Куганавлокском сельском поселении были выполнены работы по ремонту здания детского сада МКОУ ООШ д. Куганавлок.

2020: В 2020 году на территории Пудожского муниципального района были реализованы 9 проектов на территории 6 поселений района. Были выполнены работы по ремонту дорог местного значения в Куганаволокском и Пяльмском сельских поселениях, ремонту уличного освещения в Кривецком сельском поселении, обустройству зон отдыха в Адвеевском и Красноборском сельских поселениях, ремонту кровли дома культуры в Шальском сельском поселении. На территории Пудожского городского поселения были реализованы 3 проекта: ремонт актового зала МБУ ДО ДДТ г. Пудожа, ремонт кровли МКДОУ детский сад № 1 г. Пудожа РК (корпус «Журавушка»), благоустройство территории Пудожского Дома Культуры.

2021: В 2021 году на территории Пудожского муниципального района были реализованы 3 проекта на территории 3 поселений. Были выполнены работы по ремонту дорог местного значения в Кривецком и Шальском сельских поселениях, на территории Красноборского сельского поселения были выполнены работы по устройству ограждения территории кладбищ около д.Нигижма, д.Гакугса.

2022: В 2022 году на территории Пудожского муниципального района были реализованы 11 проектов на территории 5 поселений. Были выполнены работы по ремонту систем водоснабжения в Авдеевском и Красноборском сельских поселениях, ремонту дорог местного значения в Красноборском, Пяльмском и Кривецкоих сельских поселениях, работы по замене окон и дверей в помещениях детского сада в МКОУ ООШ д. Куганаволок, работы по ремонту здания кровли в МКОУ ООШ д. Каршево. На территории Пудожского городского поселения были выполнены 4 проекта: чисты город (установка контейнерных площадок закрытого типа),  обустройство (асфальтирование) автомобильной парковки по ул. Строителей, д. 21,  ремонт дороги местного значения в п. Подпорожье, благоустройство аллеи по ул. Ленина (обустройство дренажной  канавы).