За пределами Пудожского муниципального района

Информация о предоставлении путевок для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации

Администрация Пудожского муниципального района информирует о приеме заявлений на предоставление путевок для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Путевки предоставляются бесплатно семьям с детьми в возрасте от 6 до 16 лет следующих категорий:

Для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, за исключением перечисленных выше категорий, предоставляются путевки, на условиях частичной оплаты.

Для получения путевки необходимы следующие документы:

1. Паспорт родителя (законного представителя);
    2. Свидетельство о рождении ребенка или паспорт (для детей, достигших возраста 14 лет);
    3. Документ, подтверждающий принадлежность ребенка к определенной социальной категории:
    4. Для детей, проживающих в малоимущих семьях – справка, подтверждающая среднедушевой доход семьи ниже величины прожиточного минимума (справки о заработной плате всех членов семьи ребенка за три календарных месяца, предшествующих подачи заявления);
    5. Для детей-инвалидов – справка Главного бюро медико-социальной экспертизы, подтверждающая факт установления инвалидности;
    6. Для детей-сирот и детей, оставшийся без попечения родителей – копия акта органа опеки и попечительства о назначении опекуна или попечителя, копия акта органа опеки и попечительства о передаче ребенка в организацию для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
    7. Иные документы, подтверждающие нахождение ребенка в трудной жизненной ситуации:
    8. Справка с места работы родителей (законных представителей) ребенка;
    9. Заключение учреждения социального обслуживания или учреждения социальной защиты;
    10. Справка медицинской организации для получения путевки на санаторно-курортное лечение формы 070/у;
    11. Копия свидетельства о расторжении брака;
    12. Копия свидетельства о смерти одного из родителей;
    13. Справка о рождении ребенка формы № 25, выданная органов записи актов гражданского состояния.

Подать заявление на предоставление путевок и получить дополнительную информацию о праве получения и порядке обеспечения детей путевками в детские оздоровительные лагеря можно в Управлении по образованию и социально-культурной политике администрации Пудожского муниципального района (кабинет № 201) и по телефону 8 (814 52) 5-15-25.

График приема граждан: понедельник-пятница с 9:00 до 16:00, обед с 13:00 до 14:00.