Консультационный центр для потребителей

16 мая 2023

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!

Обращаем Ваше внимание, что на базе ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Карелия» работает

Консультационный центр для потребителей

Специалисты консультационного центра консультируют как граждан, так и представителей юридических лиц по вопросам законодательства в сфере защиты прав потребителей в соответствии с действующим законодательством.

Вы можете обратиться в консультационный центр для потребителей для получения бесплатной юридической помощи по вопросам защиты прав потребителей.

Обратиться за помощью в Консультационный центр для потребителей можно по адресу: г. Петрозаводск, ул. Луначарского, 13А, каб. 23 (вход с торца здания со стороны ул. Ригачина)

Часы приема потребителей:

пн. – чт. с 9:00 до 16:30,

пт. с 9:00 до 13:00,

Перерыв с 13.00 до 14.00.

сб. и вс. – выходные дни

Задать интересующие Вас вопросы или записаться на личный прием к юристу можно

1. 1.   по телефону:8 (8142) 56-12-07
    1. 2.   по электронной почте: zpp@cge.onego.ru
    1. 3.   направить запрос и документы почтой на адрес: 185002, г. Петрозаводск, ул. Пирогова, д. 12

Консультационный центр на безвозмездной основе оказывает следующие услуги в рамках государственного задания:

1. устное и письменное консультирование по правовым вопросам в сфере защиты прав потребителей (некачественные товары и услуги, финансовые услуги, ЖКХ, образовательные, медицинские и многие другие вопросы);

2. предоставление образцов претензий, исковых заявлений, жалоб в органы государственной власти, а также помощь в заполнении данных образцов;

3. устное и письменное консультирование по порядку досудебного и судебного разрешения споров.

Дополнительно Вы можете воспользоваться информацией, размещенной на сайте ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Карелия». На сайте размещены памятки для потребителей и образцы претензий: