Проведение финансово-экономической экспертизы проекта внесения изменений в муниципальную программу «Развитие культуры Пудожского муницпального района».

09 декабря 2022

Наименование экспертно-аналитического мероприятия: Проведение финансово-экономической экспертизы проекта внесения изменений в муниципальную программу  «Развитие культуры Пудожского муницпального района».

Цель экспертизы: провести финансово-экономическую экспертизу проекта внесения изменений в муниципальную программу «Развитие культуры Пудожского муницпального района».

Объект экспертизы: проект постановления Администрации ПМР о внесении изменений в муниципальную«Развитие культуры Пудожского муницпального района».

Проверка проводилась и.о.председателя КСО Пудожского муниципального района Меркуленковой Ю.В. в период с 14 ноября 2022 года по 14 ноября 2022 года, по результатам проверки составлено Заключение № 21 от 10 ноября 2022 года.

По результатам экспертизы установлено:

1. Общий объем финансирования муниципальной программы на 2022 - 2024 годы, предполагаемый к утверждению данным проектом постановления, соответствует расходам, предусмотренным в рамках данной программы в Бюджете Пудожского муниципального района на 2022 год и плановый 2023 и 2024 годов, утвержденным  Решением Совета Пудожского муниципального района  от 24 декабря 2021г. № 235 «О бюджете Пудожского муниципального района на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов» (с изменениями от 25 апреля 2022 года № 270, от 30 сентября 2022 года № 29);
    2. Проекты Муниципальных программ Пудожского муниципального района, действующих муниципальных программ Пудожского муниципального района, не прошедших финансово-экономическую экспертизу на стадии проекта, а также проекты изменений действующих муниципальных программ в соответствии со статьей 17 Положения о бюджетном процессе в Пудожском муниципальном районе, в контрольно-счетный орган ранее не направлялись;
    3. Контрольно-счетный орган Пудожского муниципального района не имеет замечаний по проекту постановления Администрации Пудожского муниципального района.

Принятие представленного проекта постановления находится в компетенции администрации Пудожского муниципального района.