ОТДЕЛЕНИЕ ПО РАБОТЕ С ГРАЖДАНАМИ В ПУДОЖСКОМ РАЙОНЕ ИНФОРМИРУЕТ ОБ УСЛОВИЯХ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ АДРЕСНОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ В СВЯЗИ С РАСХОДАМИ, СВЯЗАННЫМИ С ЛЕЧЕНИЕМ АЛКОГОЛЬНОЙ ЗАВИСИМОСТИ

21 сентября 2020

Социальная помощь предоставляется на основании социального контракта, связанного с лечением алкогольной зависимости в медицинской организации, у индивидуального предпринимателя, оказывающих соответствующие услуги на основании лицензии (далее — поставщики услуг), предоставляется в размере их стоимости, но не более 6000 рублей.

Социальная помощь предоставляется малоимущим семьям с детьми. Оплата расходов на реализацию мероприятий, связанных с лечением алкогольной зависимости, осуществляется Центром по безналичному расчету при предоставлении гражданином в Отделение счета от поставщика услуг.
Выплата социальной помощи на основании социального контракта осуществляется в зависимости от условий социального контракта частями (ежемесячно) или единовременно.

Социальный контракт на осуществление мероприятий, связанных с лечением алкогольной зависимости, заключается на срок от трех месяцев до одного года исходя из содержания программы социальной адаптации.

Гражданин в течение 15 рабочих дней со дня получения уведомления о назначении государственной социальной помощи на основании социального контракта на осуществление мероприятий, связанных с лечением алкогольной зависимости, представляет в Отделение Центра социальной работы Республики Карелия копию договора (с предъявлением подлинника), заключенного с поставщиком услуг на оказание медицинских услуг по лечению алкогольной зависимости. Договор должен содержать информацию о виде, объеме и стоимости услуг, соответствующую условиям социального контракта.

Документы, которые необходимо представить:
- документы о доходах за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления, гражданина и всех членов его семьи;
- документы о степени родства и (или) свойства членов семьи, их совместном проживании;
- документы о принадлежащем семье на праве собственности имуществе;
- паспорт (для предъявления);

С документами нужно обращаться в Отделение по работе с гражданами в Пудожском районе по адресу: г. Пудож, ул. Пионерская, д. 1. кабинет № 3. Телефон для справок и предварительной записи:8(81452) 5-18-70.

Вернуться к списку публикаций