Информация для потребителей и хозяйствующих субъектов, занятых оборотом молочной продукции

Вниманию потребителей, юридических лиц, индивидуальных предпринимателей!

     Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Республике Карелия в Кондопожском, Медвежьегорском и Пудожском районах сообщает о возможном нахождении в обороте  недоброкачественной молочной продукции, так в Приморском крае  установлен факт выявления молочной продукции (творог с массовой долей жира 9% и сметаны ТМ «Милка» с массовой долей жира 15% изготовителя ООО «Дальпродукт» (юридический адрес: 630049, Новосибирская область, г. Новосибирск, Красный проспект, д. 200, оф. 51; фактический адрес: Хабаровский край, с. Соколовка, ул. Зеленая, д.9), не соответствующей требованиям ТР ТС 033/2013 «О безопасности молока и молочной продукции».

      При проверке информации о фактах выявления фальсифицированной молочной продукции данного изготовителя, специалистами Управления Роспотребнадзора по Хабаровскому краю было установлено, что предприятие ООО «Дальпродукт», указанное в маркировке некачественной молочной продукции, на территории Хабаровского края отсутствует и выпуск молочной продукции не осуществляет. По указанному адресу расположен жилой дом.

       Таким образом, ООО «Дальпродукт» относится к категории «предприятий-невидимок», «призраков».

     Потребителям рекомендуется не приобретать молочную продукцию, в качестве изготовителя на этикетках которой  указан вышеназванный хозяйствующий субъект, юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям  не допускать  к реализации ее на своем предприятии».