17 октября 2022

Информация о результатах рассмотрения заявок на предоставление из бюджета Пудожского муниципального района целевых грантов начинающим субъектам малого предпринимательства на создание собственного дела, субсидий на реализацию дополнительных мероприятий по поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства, а также физических лиц, применяющих специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход» (субсидии юридическим лицам (кроме некоммерческих организаций), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам – производителям товаров, работ, услуг)

Дата проведения рассмотрения заявок: 12 октября 2022 года

Время проведения рассмотрения заявок: 14:15 МСК

Место проведения рассмотрения заявок: Администрация Пудожского муниципального района, г. Пудож, ул. Ленина, 90, 3 этаж, Конференц-зал.

Объявление о проведении Конкурса было размещено на официальном сайте администрации Пудожского муниципального района: https://www.pudogadm.ru/vlast/about/novosti/administracija-pudozhskogo-municipal-nogo-rajona-soobcshaet-o-provedenii-konkursa-na-predostavlenie-celevyh-grantov-nachinajucshim-sub-ektam-malogo-predprinimatel-stva-na-sozdanie-sobstvennogo-dela//в разделе новости от 13 сентября 2022 года.

Прием заявок осуществлялся с 15 сентября 2022 года по 30 сентября 2022 года (включительно).

На предоставление целевых грантов начинающим субъектам малого предпринимательства на создание собственного делав указанный период поступила 1 заявка.

Рассмотрев заявку и пакет документов Претендента для предоставления гранта начинающему субъекту малого предпринимательства на начало собственного дела

Решили:

предоставить грант начинающему субъекту малого предпринимательства на создание собственного дела в пределах лимита выделенных ассигнований, на основании открытого голосовании – 1  Претенденту.

ИП Васюнов Ростислав Александрович (заявл. от 26.09.2022г. 10ч.40м.ИНН 101503168357) в сумме 160 000,0 руб.

В указанный период поступило 11 заявок на предоставлении субсидии на реализацию дополнительных мероприятий по поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства, а также физических лиц, применяющих специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход» (субсидии юридическим лицам (кроме некоммерческих организаций), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам – производителям товаров, работ, услуг).

- Голубцова Ольга Владимировна ИНН 101501011248

- Гогин Сергей Леонидович ИНН 101500771687

- ООО «Спецавто» ИНН 1015010187

- ООО «Пудожский хлеб» - 2 заявки ИНН 1015007378

- ООО «Фаворит» ИНН 1015003380

- ИП Мошникова Анна Викторовна - 3 заявки ИНН 101503202600

- ИП Мещанинова Анна Анатольевна ИНН 10150230803

- ИП Овсянникова Елена Борисовна ИНН 519014612722

1 отказ о предоставлении поддержки:

- ИП Овсянникова Елена Борисовна ИНН 519014612722. В ходе проверки выявлено, основной вид деятельности 47.59 – Торговля розничная мебелью, осветительными приборами и прочими бытовыми изделиями в специализированных магазинах.  Данный вид деятельности не подходит под данный вид субсидирования.

Вывод: Отклонить заявку № 10 от 30.09.2022г. ИП Овсянниковой Елены Борисовны от участия в конкурсе на предоставление целевых грантов начинающим субъектам малого предпринимательства на создание собственного дела, субсидий на реализацию дополнительных мероприятий по поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства, а также физических лиц, применяющих специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход» (субсидии юридическим лицам (кроме некоммерческих организаций), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам – производителям товаров, работ, услуг), в целях предоставления субсидии на возмещение части затрат связанных с оказанием услуг в сфере образования, здравоохранения, культуры, спорта, отдыха и развлечений, бытовых и социальных услуг, в связи с тем, что вид деятельности индивидуального предпринимателя не подходит под данный вид субсидирования.