Администрация информирует что стартовал отбор по субсидия для субъектов МСП

19 октября 2020

С 12 октября  по 30 октября 2020 года в  Центре «Мой бизнес» организован приём документов субъектов малого и среднего предпринимательства для участия в отборе на предоставление субсидий на компенсацию части затрат.

Министерство экономического развития и промышленности Республики Карелия в соответствии с Постановлением Правительства Республики Карелия от 23 июля 2018 года № 267-П  (в редакции от 02.10.2020) объявляет о приеме заявок для участия в отборе на предоставление субсидий на реализацию дополнительных мероприятий по поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства юридическим лицам (кроме некоммерческих организаций), индивидуальным предпринимателям - производителям товаров, работ, услуг, а именно:

возмещение части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства на строительство и (или) реконструкцию объектов дорожного сервиса;

возмещение части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства на приобретение оборудования в целях осуществления производства с использованием труда осужденных на территориях учреждений, исполняющих наказания;

возмещение части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих розничную торговлю продовольственными товарами, маркированными знаком "Сделано в Карелии"  при условии, что доля указанных товаров составляет не менее 75% от товарооборота или торгового ассортимента, - на оплату фактически понесенных расходов;

компенсация части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства по уплате лизинговых платежей по договорам финансовой аренды (лизинга), заключенным с российскими лизинговыми организациями компенсации части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства по уплате лизинговых платежей по договорам финансовой аренды (лизинга), заключенным с российскими лизинговыми организациями.

К возмещению принимаются затраты за период с 1 января 2019 года по 30 сентября 2020 года.

Прием документов в целях предоставления субсидии осуществляется с 12 октября  2020 года по 30 октября 2020 года в  Центре «Мой бизнес» по адресу: г. Петрозаводск, наб. Гюллинга, д. 11, 2 этаж,  с 08.00 до 20.00 по будним дням.

Документы на получение субсидии возможно также подать в электронном виде.  Ссылка для подачи документов электронно: https://www.diadoc.ru/

По вопросам подачи документов в электронном виде и для предварительной записи для подачи документов на бумаге можно обратиться к сотрудникам Центра по телефонам:  8 (8142) 44-54-00 или 8 (800) 100-29-80, а также по телефону администрации Пудожского муниципального района 881452 515-45