Сервис «Земля для стройки»

07 ноября 2023

В апреле 2020 года в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» на базе Управления был создан Оперативный штаб по проведению анализа эффективности использования земельных участков. В состав штаба вошли представители органов государственной власти и местного самоуправления.

Целью проекта является формирование «Банка земли», на которой возможно проведение жилищного строительства.

Информация о землях размещается в сервисе Росреестра «Публичная кадастровая карта». Сведения носят информационный характер и помогают понять где в Республике Карелия сформированы территории и земельные участки для строительства жилья.

Всего в «Банке земли» сейчас находится более 860 гектаров.

Больше всего земли выявлено на территории Костомукшского городского округа (101 Га), Олонецкого национального муниципального района (98 Га), Кондопожского муниципального района (89 Га).

Материал подготовлен пресс-службой

Управления Росреестра по Республике Карелия