01 апреля 2024

Вниманию потребителей, юридических лиц, индивидуальных предпринимателей!

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека информирует о выявлении на потребительском рынке субъектов Российской Федерации опасной пищевой продукции.

Управление Роспотребнадзора по Иркутской области (далее – Управление) сообщает о регистрации в г. Иркутске случаев пищевого отравления с предварительным диагнозом Ботулизм. Предполагаемым фактором передачи является пищевая продукция - грибы: «Грузди, резанные соленные по домашнему рецепту», стеклянная банка объемом 0,5 литра, изготовитель ИП Кушнерик С.А., Россия, Алтайский край, с. Волчиха, ул. Степная 8а. Поставщиками продукции на территорию Иркутской области являются: - ООО «Феанор» (ИНН 2222897723), юридический адрес: 656922, Россия, Алтайский край, г. Барнаул, ул. Трактовая, д. 2Л, помещ. Н-30, офис 205; - ООО «Эдельвейс» (ИНН 2225231392), юридический адрес: 656904, Россия, Алтайский край, г. Барнаул, с. Лебяжье, пер. Лесхозный, д. 5.

Управлением в настоящее время проводятся санитарно-эпидемиологические расследования в отношении продавца и поставщика продукции в городе Иркутске с проведением необходимых лабораторных исследований; выданы Предписания о приостановлении продукции.»

В связи с тем, что возможность оборота указанной продукции не исключена, потребителям рекомендуется не приобретать, данный товар, хозяйствующим субъектам – не допускать реализацию вышеуказанного товара на своем предприятии, в случае установления фактов оборота указанной продукции, информировать территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Республике Карелия в Кондопожском, Медвежьегорском и Пудожском районах (г.Кондопога, ул.Комсомольская,6, тел. (881451)7-66-38, E-mail kondrpn@yandex.ru) для принятия мер, предусмотренных законодательством Российской Федерации».