Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Медвежьегорского и Пудожского районов УНДиПР ГУ МЧС России по Республике Карелия сообщает, что на территории Пудожского района за период с 1 января по 20 февраля 2019 года произошло 10 пожаров

25 февраля 2019

За указанный период времени произошло 5 пожаров в квартирах, 2 пожара в банях, 1 пожар на транспорте и 2 пожара в неэксплуатируемых строениях. Также имеется один случай короткого замыкания электрооборудования без последующего горения. Наиболее частыми причинами пожаров являются неосторожное обращение с огнём и неосторожность при курении.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Медвежьегорского и Пудожского обращает внимание граждан на неукоснительное соблюдение требований пожарной безопасности. Обращаем внимание граждан на то, что запрещено курить в постели, эксплуатировать в неисправном состоянии печи и электронагревательные приборы, а также оставлять их без присмотра. Любые работы с огнем проводите с соблюдением всех требований  пожарной безопасности.

 В случае возникновения пожара запомните самые простые действия и постарайтесь их выполнить:

Уважаемые граждане, Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Медвежьегорского и Пудожского призывает Вас, с уважением относится к требованиям пожарной безопасности, постоянно воспитывать в себе, окружающих и особенно в детях бдительность и осмотрительность по отношению к огню!

 

БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ И ОСТОРОЖНЫ С ОГНЕМ.

БЕРЕГИТЕ ВАШЕ ЖИЛИЩЕ ОТ ПОЖАРОВ.

 

 

 

Дознаватель ОНДиПР

Медвежьегорского и

Пудожского районов

Дмитриев В.В.

 

Вернуться к списку новостей