11 сентября 2019

29 августа 2019 года в Пудожском муниципальном районе состоялась традиционная августовская педагогическая конференция. В педагогической конференции «Результаты развития системы образования в 2018-2019 учебном году. Стратегические ориентиры развития системы образования Пудожского муниципального района» приняли участие делегации всех образовательных учреждений Пудожского муниципального района, заместитель Главы администрации Пудожского муниципального района  Ольга Владимировна Тодераш, ветераны педагогического труда, представители общественных организаций, молодые специалисты – выпускники педагогических учебных заведений.

Традиционно, накануне учебного  года, проходит церемония награждения педагогов.Грамоты и Благодарственные письма Главы администрации Пудожского муниципального района  за многолетний добросовестный труд и высокие результаты профессиональной деятельности вручены 60 сотрудникам, работающим в сфере образования.

По регламенту работы конференции О.В. Тодераш на пленарном заседании представила публичный доклад с итогами работы системы образования в 2018-2019 учебном году и озвучила стратегические ориентиры  на новый  учебный год: начиная с 2019-2020 учебного года будет осуществляться поэтапное внедрение национальных проектов «Демография» и «Образование», в которые входят региональные проекты «Современная школа», «Успех каждого ребенка», «Цифровая образовательная среда», «Учитель будущего», «Содействие занятости женщин - создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет»,  «Поддержка семей, имеющих детей», «Спорт – норма жизни», «Социальная активность».

По окончании пленарного заседания состоялось расширенное совещание руководителей образовательных организаций Пудожского муниципального района, где продолжилось обсуждение о проведении работы по внедрению национальных проектов. На совещании специалисты Управления по образованию и социально-культурной политике обеспечили руководителей  памятками и раздаточным материалом с показателями в разрезе образовательных организаций, которых должна достичь каждая образовательная организация к 2024 году.

Также во время проведения педагогической конференции прошла работа предметных секций, которые организовали руководители районных методических объединений.

Августовская конференция – особая педагогическая традиция, согретая теплом последних летних дней и любовью к профессии.Работа конференции определила перспективы на будущее, наполнила праздничным настроением этот день и вселила в присутствующих надежду и веру в дальнейший успех.