Статистические данные о деятельности в сфере государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства

30 января 2023

 

В государственном фонде данных, полученных в результате проведения землеустройства Республики Карелия (далее – ГФДЗ), по состоянию на 01.01.2023 насчитывается 91059 ед. хранения, из них с пометкой «Открытый доступ» - 63733 ед. хранения.

По состоянию на 31.12.2022 год Управлением Росреестра по Республике Карелия оцифровано 46610  ед. хранения материалов ГФДЗ, что составило более 73 % от материалов ГФДЗ, подлежащих переводу в электронный вид.

Первый заместитель Министра имущественных и земельных отношений Ольга Кучкова отметила высокий процент переведенного ГФДЗ открытого доступа в электронный вид в связи с передачей данной востребованной государственной услуги от территориальных Управлений Росреестра в Филиалы ППК «Роскадастр»: «Управлением Росреестра по Республике Карелия, начиная с 2014 года, осуществлялось создание электронных образов материалов ГФДЗ, являющихся  одними из наиболее востребованных документов при принятии управленческих решений в сфере земельно-имущественных отношений».

 

Материал подготовлен пресс-службой

Управления Росреестра по Республике Карелия

#Росреестр #РосреестрКарелии

 

Вернуться к списку новостей